Вот просто из комментов на Фейсбуке выношу:
Моя семья настояла, чтобы я выписался из квартиры. Пока Люда Орел болела три года, у нас накопилось долгов и кредитов. Семью напрягает, что официально я там числюсь. Моя дочь боится коллекторов и всего этого, и я решил, что и правда хватит ей жить в такой атмосфере.
Сейчас мы с Людой Орел уже оба можем полноценно работать, но пройдет время, прежде чем такая ситуация с деньгами (финансовая яма, проще говоря) закончится. Я всю дорогу надеялся, что нам удастся выгрестись раньше и своевременно выполнять все обязательства.
Жаль, конечно, что родичи выбрали считать это чисто моей проблемой, а не помочь. Но что уж тут поделаешь. Я просил, они сделали пару движений - и всё.
Семья Люды Орёл брутальнее, чем моя (это вообще известно), и в целом прилагает большие усилия, чтобы ее потопить и сделать покорной дочерью.
Например, отобрали у неё младшую дочь и не первый год делают все возможное, чтобы нам было некуда ее забрать.
Так что Люду Орёл выписали по суду ещё осенью после долгих прыжков ей по голове.
Сейчас вот у нас хватает денег на еду (это прогресс), но не хватает толком на жильё.
Меня это очень беспокоит, потому что я совсем не хочу, чтобы мы стали не просто бомжами, а ещё и подзаборными.
И нет денег, чтобы сделать кошке операцию. А хорошо бы срочно, пока совсем не запустили. У нее две опухоли, и меня это пиздец как беспокоит!
А тут еще хозяйка квартиры, которая терпела наши неплатежи, попросила завтра срочно перевести ей 30 тысяч, потому что ее отец ложится на операцию. - Ну, я несколько часов назад писал.
Мы делаем, что можем, просим о помощи, держимся как можем.
А еще мы вот работаем, набираем людей на курс по нарративной практике для домашнего и прочего использования и ведем клиентов.
Знание о том, какой трэш в жизни бывает, даёт нам мощные опоры - нас трудно удивить "слишком плохой" ситуацией.
А контакт с тем, куда мы хотим попасть, говорит нам о том, что и "слишком хорошей" жизни тоже не бывает и за свои мечты и надежды стоит бороться.
А по другим направлениям новости за последние три дня такие:
Во вторник Берка привезла нам наши вещи от Киары. Теперь я смогу видеть весь объём того, что мне надо разобрать и рассовать по квартире (если нас с неё не выгонят, конечно).
Еще мы хорошо потусили и узнали Беркины новости.
В среду мы ездили в Москву.
Меня не сразу выписали из квартиры, а только взяли заявление и паспорт.
Забрали паспорт! С любимой фотографией, которую мы так и не перефотографировали до того! Очень беспокоюсь, как бы они его не потеряли.
Я понимаю, что тут есть еще, о чем беспокоиться, но очень волнует именно это.
И ещё десять дней ждать.
Люда Орёл уверяет меня, что все будет хорошо (а её интуиция проверена много раз в боевых условиях и обычно хорошо работает), но я все равно тихо сижу на потолке.
Потом я приехал туда, где Люда Орел консультирует, и одну из консультаций мы провели парно.
Давно так не делали, было приятно.
Вечером мы еще к Киаре съездили.
Забрали совсем-совсем остатки своих вещей, постирали спальники, в которых Люда Орел там ночует, и повидали собачек.
Джесс не очень стремилась с нами общаться, а Моржи совершенно изумительная! Плюшевая! И характер приятный.
Киара с ними, по-моему, совершенно расцвела!
Что ещё?
Вчера и сегодня вечером работал по скайпу.
Сегодня почти весь день спал, кроме работы над текущим планированием по схеме, о которой я недавно писал, и плодотворного онлайн-общения с Алхимиком (наш названный сын).
Еще сегодня была мясная еда, что большая редкость в последнее время (а нужно очень).
Шиншилла вчера ночью убежала, как выяснилось сегодня утром. Ловили ее. Поймали. Теперь она на нас дуется))
Живем, в общем.
Боремся за жизнь.
Нуждаемся в помощи и поддержке.
Рады, когда получаем.
Оказываем помощь и поддержку.
Рады, когда получается.