Трикстер (lesley_f) wrote,
Трикстер
lesley_f

Category:

Проект "Хорошая жизнь" - 1130. Кризисы и выходы, ЖКХ, календари, медиация и пр.

49jy_8Z671c^-__-^~
Сформулировал, что я обычно делаю в крайне фиговой жизненной ситуации, откуда быстрого хорошего выхода нет.
Ищу какие-то другие выходы, которые устроят.
Пока ищу, проходит некоторое время, и ситуация уже каким-то образом меняется.

Ещё ищу.
В процессе подгребаю к себе даже самые маленькие ресурсинки, чтобы дожить до получения ответа :).
Попутно делаю то, что тут точно надо (с)делать, чтобы выжить и, по возможности, улучшить имеющуюся ситуацию - особенно в области своего самочувствия и других ресурсов, которые можно подгрести.

Эта тактика сложилась у меня, во многом, под влиянием Люды Орёл.
И в том смысле, что я у неё многому научился, и в том, что до начала отношений с ней у меня не бывало настолько фиговых ситуаций.
До этого я много оттачивал себя (обучение, терапия и пр.), медленно греб в предпочитаемую сторону и в затруднительных ситуациях либо сразу видел нужное направление (хотя мог и не видеть, что надо сделать, чтобы прямо туда попасть), либо мысленно/на практике дергал поочередно разные параметры, чтобы посмотреть, что будет.

Для жизни вдвоем и в трэш-ситуации это был слишком рискованный подход.
А моим умением видеть, что "на Небе написано", мы до сих пор пользуемся.
Но стратегию и тактику теперь строим вдвоем и с той основательностью, которая свойственна Люде Орел.

Это часто скучно, зато более безопасно.
Что делать, если ты боевой космический истребитель, а твой партнер - авиабаза с большой наземной частью :).
Любимым приемом "на лету отхватить большой кусок, а потом с ним разбираться" уже особо не попользуешься.

Сегодня мы оплатили ЖКХ, и это хорошо.
Зато забыли позвонить и узнать, готовы ли наши календари.
А Люда Орел будет в Москве завтра, так что придётся с утра звонить в типографию и пинать их, чтобы они хотя бы часть уже сделали, а то ближайшая конференция на выходных.

Пущинская конференция, кстати, обойдется без нас, похоже.
Уговаривать кого-то мы так в себе сил и не нашли.
Нам не подходит такое обращение с нами.

Надо будет думать, где еще сеять календари.
На "Сову" мы тоже не заявились - нет необходимого ресурса.
Я недоволен, а что поделать?

Медиация ещё сегодня была.
Копаем тему "прозрачность VS безопасность".
У Люды Орёл была личная терапия, а теперь она работает.

На фото - золотая осень, месяц назад.


Tags: Говорит и показывает, вести с полей, колеса от телеги, наблюдение, намерение, нарративное агентство, размышление, сообщение, только для своих, факт обо мне
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment