
Рэйчел пишет:
"Я обошел половину Пущино, сфотал ежа, изучил все товары в Ашане, закорешился там с кассиршей, по пути обратно осмотрел содержимое всех помоек и измерил все выкинутые полочки, возвращаюсь - а ХХ все продаёт свой тренинг по личной эффективности <Рэйчел его вебинар в прямом эфире еще перед выходом слушала>.
Что я делаю не так?)))"
Это она сходила и купила свое присмотренное денежное дерево!
Цветочницы так и нет, они с кассиршей ей в столе деньги оставили.
Это ларек прямо на территории "Атака".
А с личной эффективностью у Рэйчел все точно на неземной высоте.
У меня, впрочем, тоже неплохо.
Я на эту тему тренинги вел еще лет десять назад, сейчас они тоже есть в списке "Другого глобуса", но я их уже не очень люблю, потому что там на практике частый запрос "хочу отжиматься на ушах еще эффективнее", как это называет Рэйчел, а я это не люблю - достигаторство всякое и "успешный успех".
Они у меня не зря во многом про отдых, потому что иначе ничего не едет.
Если мозг не успевает работать в пассивном режиме, он ничего объемного не выдает.
"Эффективнее" - это обычно не "больше", а "лучше", как маленькие шаги по кайдзену.
Насчет пассивного режима работы мозга - я продолжаю пребывать в размышлениях о смысле жизни и сегодня в разговоре с Рэйчел понял, что это не экзистенциальный кризис, как я пару недель считал, а возвращение к прежним целям после того, как я отвлекся на несколько лет на прилаживание с Рэйчел и обустройство нам хорошего самочувствия.
Ну, или основные смыслы кризиса так быстро уже нарисовались.
Цели все равно еще под новые условия надо адаптировать.
Вторым важным событием дня (или третьим, если считать еще и денежное дерево) были бутерброды на молочном белом хлебе, квадратном таком и очень мягком, с курицей, сыром и огурцом.
Это офигительно вкусно!
Пойду еще поем :).
Фраза дня, близкая к идентичности: "Тогда командир застрелил лейтенанта - напомнил он так о себе" (Монгол Шуудан - "Лесник").
На фото - еж, с которым сегодня встретилась Рэйчел.
~~~!~~~